тел: +7 (861) 243-30-36
моб: +7 (918) 231-09-68
e-mail: info@acrylauto.ru

Войти   Напомнить пароль   Зарегистрироваться

В Вашей корзине пока нет товаров.

О дефлекторах и не только

О дефлекторах и не только
Дефлекторы — полезный и функциональный автомобильный аксессуар. Дефлекторы (ветровики) меняют внешний облик автомобиля и что не мало важно, защищают его. Само слово «дефлектор» является заимствованным из английского языка. «Deflector» может переводиться как «козырек» или «отражатель». 

Дефлекторы как правило изготавливаются из лёгких полимерных материалов, таких как например акрил. Благодаря своему материалу дефлекторы почти не подвержены естественному износу и по этой причине вам не придётся постоянно менять их, достаточно выбрать и установить понравившуюся модель на свой авто один раз. Зачастую причиной замены дефлектора могут стать лишь тяжёлые механические повреждения или же перемена вкуса владельца авто. 

Несомненно, дефлекторы являются важными представителями семейства автомобильных аксессуаров. Они помогут защитить покрытие автомобиля от незначительных повреждений, предотвратить попадание влаги и пыли в салон, а также украсить внешний облик машины, что важно для любителей внешнего тюнинга автомобилей. Наиболее распространены дефлекторы следующих типов: 1) Дефлекторы боковых окон. Также их называют ветровиками. 

Они представляют собой изогнутые полосы полупрозрачного темного или дымчатого пластика. Ветровики устанавливаются на верхнюю рамку дверей и при полуоткрытом окне не дают дождю и снегу с пылью попасть внутрь машины. Это крайне важно, поскольку боковые дефлекторы помогают обеспечить вентиляцию в салоне за счет притока воздуха извне даже в непогоду. 2) Дефлектор капота - пластина из акрилового стекла, которая крепится на переднюю часть капота автомобиля. 

Она улучшает обтекание автомобиля встречным воздушным потоком и принимает на себя летящие с ним песчинки и небольшие фрагменты гравия. Благодаря дефлектору капота можно избежать неприятных царапин и сколов лакокрасочного покрытия, а возможно и повреждений лобового стекла машины. Дефлекторы капота «VAD» имеют оптимальную толщину и площадь, что обеспечивает прочность при ударах и помогает наилучшим образом защитить ваш автомобиль. 3) Защита фар- выполнена в виде прозрачных пластиковых щитков. Они крепятся на рассеиватели фар и защищают их от царапин и трещин, которые могут причинить летящие с встречным воздушным потоком песок и гравий. Ведь в случае неприятности гораздо проще заменить накладки из акрилового стекла чем менять остекление передней оптики машины.